Фестиваль «АвтоГраффити» и автоквест «Это мой город!»

30 июня

Фестиваль «АвтоГраффити» и автоквест «Это мой город!»

Праздник для горожан состоится 30 июня 2016 года, в четверг, на площади Кирова.

В этот день каждый желающий сможет ближе познакомиться с особенностями работы сотрудников ГИБДД, поучаствовать в увлекательных конкурсах и розыгрышах для взрослых и детей, опробовать в действии новые автомобили.

Особой частью программы станет Фестиваль «АвтоГраффити» – художественный салон под отрытым небом, конкурс детских команд и взрослых по раскрашиванию автомобилей. Для этого будут выделены учебные автомобили, краски, кисти. Автомобили можно будет раскрашивать. Все участники мероприятия получат приятные и полезные подарки от компании "Юлмарт", от Автошкол "ПТЗ", "Профессионал - плюс", "Авторитет"
Очень увлекательной частью программы станет автоквест под названием «Это мой город!». Для его прохождения будут предоставлены специальные автомобили. В прохождении станций может принять участие любой водитель, имеющий водительское удостоверение категории «В». Возможно участие команды из двух человек. Для этого необходима предварительная регистрация по электронному адресу: svetofor.ptz@list.ru. Заявки принимались до 25 июня. Дополнительные сведения о мероприятии можно получить по телефону 715-902.

Программа праздника 30 июня:

14.00 – 14.30 - показательные выступления сотрудников ГИБДД, выставка авто – мото техники.

14.00 – 17.00 – конкурсы по безопасности для детей и взрослых, Фестиваль «АвтоГраффити»

17.00 – 19.00 – автоквест

Движение участников по маршруту будет осуществляться с опытным инструктором автошколы, который в соответствии с требованиями административного регламента МВД России по правилам приема экзаменов в ГИБДД, будет фиксировать и комментировать ошибки участников автоквеста и начислять штрафные баллы.

Лучшим участником (командой) станет тот, кто быстрее всех сможет определить зашифрованные контрольные пункты и проехать по маршруту (место старта и финиша - площадь Кирова), выполнить в каждом пункте задания и, самое главное - не допустить нарушений правил дорожного движения.

Все участники мероприятия получат приятные и полезные подарки от ГИБДД, от компании "Юлмарт", от Автошкол "ПТЗ", "Профессионал - плюс", "Авторитет",официального дилера Volkswagen «Норден» . А участник (команда), показавший наилучшие результаты, будет награжден ценным призом.