Конкурс водительского мастерства водителей профессионалов

29 июня

Конкурс водительского мастерства водителей профессионалов

Конкурс водительского мастерства водителей профессионалов, выполняющих регулярные перевозки пассажиров в г.Петрозаводске проходил на площадке у театра, на площади Кирова.

29.06.2016г. Компании пассажирского транспорта сразились в Петрозаводске в профессиональном мастерстве. Конкурс был организован ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску, Управлением транспорта и связи АПГО, УГАДН по РК. Партнерами в проведении Конкурса выступили автошколы «ПТЗ» и «Профессионал плюс», спонсором выступила компания «Юлмарт»
Все водители были разбиты на 3 команды, представляющих транспортные предприятия Петрозаводска.
Открывая соревнования, Руководитель Госавтоинспекции Петрозаводска Алексей Андреев поздравил участников соревнований и пожелал честной и достойной борьбы. — В этих соревнованиях участвуют профессиональные водители. Пусть победит сильнейший, а Петрозаводчане, которые увидят эти соревнования сейчас или в телевизионных новостях, знают, что они могут доверять этим водителям. Ведь главной целью этого конкурса является повышение безопасности движения и доверия к пассажирскому транспорту.


Автоперевозчикам напомнили, что по закону они должны предоставлять пассажирам комфортную и безопасную услугу. В автобусе было хорошо и удобно. "Водитель должен всей душой лежать к этой работе, прочувствовать ее, относиться к автобусу с пассажирами так, как будто он везет свою семью. Вот тогда он будет думать об этих людях, кого он посадил, кого он высадил, потому что он будет считать, что это его семья. Семью мы любим и бережем.", - сказал начальник ГИБДД города Андреев.



Соревнования проходили в два этапа. На практическом этапе водителям пришлось преодолевать настоящую «полосу препятствий»: «крутить восьмерки», «гараж», «стоп-линию», «остановку». Судьи сотрудники ГИБДД и руководители Автошкол «ПТЗ» и «Профессионал плюс» «наказывали баллами» и за опоздание, и за чрезмерную скорость, недостаток времени, нарушение плавности движения, сбитые фишки.

Кроме того, водители сдавали экзамены по правилам дорожного движения.
Борьба на самом деле была жесткой, но честной.

Всем участникам соревнований были вручены почетные грамоты, памятные сувениры и призы. За призовые места участники получили наборы бытовой техники от главного спонсора мероприятия компании «Юлмарт» и памятные призы от ГИБДД и автошкол «ПТЗ» и «Профессионал – плюс»

Конкурс водительского мастерства водителей профессионалов Конкурс водительского мастерства водителей профессионалов Конкурс водительского мастерства водителей профессионалов Конкурс водительского мастерства водителей профессионалов Конкурс водительского мастерства водителей профессионалов Конкурс водительского мастерства водителей профессионалов Конкурс водительского мастерства водителей профессионалов Конкурс водительского мастерства водителей профессионалов Конкурс водительского мастерства водителей профессионалов Конкурс водительского мастерства водителей профессионалов Конкурс водительского мастерства водителей профессионалов Конкурс водительского мастерства водителей профессионалов Конкурс водительского мастерства водителей профессионалов Конкурс водительского мастерства водителей профессионалов Конкурс водительского мастерства водителей профессионалов Конкурс водительского мастерства водителей профессионалов