КОНКУРС СРЕДИ ЖЕНЩИН –  ВОДИТЕЛЕЙ «АВТОМАМА-2016»

10 апреля 2016

КОНКУРС СРЕДИ ЖЕНЩИН – ВОДИТЕЛЕЙ «АВТОМАМА-2016»

3 июля 2016 года исполняется 80 лет со дня образования службы ГАИ-ГИБДД. В рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных празднованию 80-летия Госавтоинспекции МВД России, в Петрозаводске прошел конкурс среди женщин – водителей «АВТОМАМА-2016».

В Петрозаводске, в учебном классе Автошколы ООО «ПТЗ», состоялось открытие праздничного мероприятия.

Конкурс проводится ОГИБДД УМВД России по г. Петрозаводску совместно с кондитерской «От Валентина», автошколой ООО «Профессионал Плюс», автошколой ООО «ПТЗ», при поддержке официального дилера «Фольксваген» в Петрозаводске.

С приветственным словом к автолюбителям и организаторам мероприятия обратилась руководитель отделения пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Петрозаводска Любовь Кравченко. От имени руководства Госавтоинспекции Петрозаводска и от себя лично поздравила всех участников и организаторов с наступающим праздником и обратилась с приветственным словом: «Главная задача нашего общества - сохранение жизни и здоровья детей. Родители играют огромную роль в обучении детей безопасности дорожного движения и поэтому, взрослые должны быть ответственными, соблюдать Правила дорожного движения для того, чтобы наши дети были здоровы и счастливы». 

Главная задача конкурса - привлечение внимания родителей к вопросам безопасности маленьких пассажиров, повышение правосознания участников дорожного движения и создания у граждан стереотипа законопослушного поведения на дороге, привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения.

В этом году к уже традиционным испытаниям – упражнениям на автоплощадке, решению экзаменационных билетов для водителей категории «В», тесту по пассивной безопасности для детей в автомобиле организаторы добавили конкурс «Детское кресло». За ограниченное время Автомамы должны были правильно разместить внутри тестового автомобиля детское кресло. Быстротой и сноровкой поразила всех Квист Екатерина, которая справилась с заданием за 20 секунд.

В качестве экспертов на мероприятии выступили сотрудники ГИБДД, преподаватели и руководители автошкол «ПТЗ» и «Профессионал плюс».

Поддержать участников собралась целая команда детей и пап, которые на протяжении всех конкурсов «болели» за своих мам.

Торжественное награждение победителей и участников конкурса состоялось в уютном кафе «От Валентина», где за чашечкой чая с вкусными пирожными собрались участники с семьями.

Победительницей Конкурса стала Худякова Ирина, которая показала лучшие результаты, как в теории, так и в практике. Стоит отметить, что за последние три года она не допустила ни одного нарушения Правил дорожного движения. Сватовой Валентин Алексеевич вручил победительнице огромный фирменный торт, дизайн которого разрабатывается кондитерами специально к данному конкурсу.

Отдельным подарком - от официального дилера Volkswagen была награждена Акимова Юлия, показавшая лучшие навыки вождения: три упражнения она выполнила быстрее всех, не допустив ни одной ошибки.

Все без исключения участницы получили положительные эмоции, памятные дипломы от автошкол «ПТЗ», «Профессионал плюс», ГИБДД, подарки от официального дилера Volkswagen Норден. Всем участницам конкурса в качестве подарков были заказаны столики в Ресторане Северный на 21.00, где проходил вечер "Высокая мода", а также Ночной клуб Z.EFIR – это огромный клуб приготовил для участников 16.04.2016г. подарок - незабываемую ночь на трех танцполах, в самом центре Петрозаводска. Участников ожидает музыка различных стилей и направлений, интерактивные игры, розыгрыши призов.

Многие участницы выразили желание и на будущий год принять участие в конкурсе.

В ГИБДД и Автошколах «ПТЗ» и «Профессионал плюс» надеются, что проведение подобных мероприятий научит Петрозаводских и Карельских мам еще более ответственно относиться к дорожной безопасности детей и своему участию в дорожном движении.