Новая площадка к работе готова!

11 сентября

Новая площадка к работе готова!

9 сентября 2016 года состоялось торжественное открытие новой площадки для обучения вождению при автошколе «Профессионал плюс» .

Школа успешно работает в сфере автообразования не первый год, принимает активное участие в жизни города и республики, традиционно много уделяет внимание тем общественным мероприятиям, которые направлены на воспитание патриотизма. Автопробеги, посвященные Дню Победы и другим, памятным для России датам, посильная поддержка ветеранов, помощь в организации спортивных праздников – вот далеко не полный перечень того, чем занимаются специалисты автошколы помимо проведения учебных занятий. «Мы не просто обучаем будущих водителей, мы работаем с людьми, воспитываем ответственного водителя и гражданина, – делится своими мыслями руководитель организации - Федорова Ольга. – Нам хочется, чтобы для наших учеников понятия «служение Родине», «активная гражданская позиция», «патриотизм» были не пустыми словами». Именно поэтому официальное открытие новой площадки руководство автошколы приурочило к Дню воинской славы России.

Сам праздник будет отмечаться 11 сентября, а накануне этого дня, 9 сентября, запланирована презентация площадки, которая полностью готова к приему курсантов и позволит эффективно готовить кандидатов в водители к сдаче экзамена по новому Административному регламенту.

«Ввод в строй этого объекта открывает перед нами новые возможности, он позволит автошколе «Профессионал плюс» в г.Петрозаводске обучать вождению значительно большее число курсантов, чем раньше, — рассказывает заместитель руководителя Булатов Андрей. — Площадка предусматривает шесть элементов для отработки различных упражнений — разворота, подъема и съезда с эстакады, параллельной парковки и так далее, Здесь практически всё можно отрабатывать. Преимущество площадки в том, что элементы не зафиксированы жестко, их можно перемещать в любое удобное место и воссоздавать ситуации, которые могут возникнуть в реальных городских условиях. Кроме того, площадку можно видоизменять и под обучение на право управления той или иной водительской категории. Она позволяет гибко подходить к процессу обучения. Наша площадка универсальна, этим и хороша. Эстакада соответствует всем требованиям ГОСТа, в том числе с точки зрения угла наклона. На новой площадке можно полностью пройти курс первоначальной подготовки навыков вождения с тем, чтобы в дальнейшем выезжать на городские дороги. По законодательству площадка должна иметь площадь не менее 0,24 гектара, а у нас ее площадь 0,36 гектара. Все соответствующие согласования есть, все требования законодательства школа соблюдает, так что приглашаем горожан на обучение!»

Хочется напомнить, что в последнее время произошло ужесточение требований к преподавателям, мастерам производственного обучения и к материальной базе автошкол. В связи с этим автошкола «Профессионал плюс» провела очень серьезную работу. Особое внимание было уделено соблюдению абсолютно всех требований законодательства.

На новой площадке сегодня можно успешно готовить не только водителей категории «В», но и тех, кому необходимы профессиональные категории «С», «D» и «Е» (то есть, водителей грузовых автомобилей, автобусов и грузовиков с прицепом). Кстати, работы по совершенствованию материальной учебной базы с открытием объекта не завершатся, руководство автошколы планирует в дальнейшем модернизировать площадку для подготовки и проведения различных праздничных мероприятий и соревнований.

 

Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова! Новая площадка к работе готова!