Первый Открытый Чемпионат и Первенство города по парусному спорту-сноукайтинг

22 января 2017

Первый Открытый Чемпионат и Первенство города по парусному спорту-сноукайтинг

В эти выходные на набережной Онежского озера, проходил Первый Открытый Чемпионат и Первенство города по парусному спорту-сноукайтинг. Два дня соревнований прошли на одном дыхании.

В состязании принимали участие 16 спортсменов из Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Кировска, Кондопоги и других городов. Дистанция была выставлена в виде треугольника. Одна гонка-это три объезда этих треугольников. Всего по плану 9 гонок.
Много было вопросов по поводу трещин на льду. Сотрудники МЧС, находящиеся на соревнованиях подтвердили, что проведение соревнований безопасно. Толщина льда на территории где проходили гонки составляла 38-40 сантиметров.

Участники - большие молодцы, два дня при сильном ветре и ярком солнце-это было что-то. Победители соревнований-Андрей Балякин (1место), Никита Коданев (2место), Дмитрий Никуличев (3место). На церемонии награждения, автошколы "Профессионал плюс" и "Вираж " вручили приз самой юной участнице -13 летней Марии Рыжанковой, она большая молодец, наравне со взрослыми, опытными кайтирами выдержала все 9 гонок. Мы желаем Марии дальнейших побед и никогда не останавливаться на достигнутом.
Отдельное спасибо организаторам соревнования Валерию Буровую, Алексею Чайка, судьям, волонтерам и конечно же самим участникам. Спасибо всем вам за те эмоции что вы подарили зрителям. Всем желаем здоровья, побед, и отличного настроения!

 

Первый Открытый Чемпионат и Первенство города по парусному спорту-сноукайтинг Первый Открытый Чемпионат и Первенство города по парусному спорту-сноукайтинг Первый Открытый Чемпионат и Первенство города по парусному спорту-сноукайтинг Первый Открытый Чемпионат и Первенство города по парусному спорту-сноукайтинг Первый Открытый Чемпионат и Первенство города по парусному спорту-сноукайтинг Первый Открытый Чемпионат и Первенство города по парусному спорту-сноукайтинг Первый Открытый Чемпионат и Первенство города по парусному спорту-сноукайтинг